$Abbildung zu Los 149$

 Auktion 151, Los 149

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Bronzemedaille 1866, von Dantzell. Auf den Besuch der Kaiserin Eugenie in Amiens während der Choleraepidemie. Mit leicht beschädigtem Originaletui. 57,0 mm.

Vorzüglich - prägefrisch