$Abbildung zu Los 1345$
 Porzellanmünzen diverser Städte

 Auktion 151, Los 1345

Porzellanmünzen und Medaillen

Porzellanmünzen diverser Städte (7). Porzellanmedaillen von Meißen, Leipzig und Herrnhut. Spendenmedaille Städtische Volksbücherei Meißen. Dazu: Porzellanfabrik Teichert. Porzellanmedaille 1922. 50jähriges Bestehen. Braunes Steinzeug und ein weiteres Stück Porzellan mit blassem Goldrand (in Etui). Beschädigte Pappschachtel mit Nachahmungen Ulmer Geldes aus braunem Steinzeug (nur 4 von 5 Stücken). Lichte - Heubach 1922. 100jähriges Bestehen. Porzellan mit Goldrand. 18 Stück.

Meist vorzüglich und besser