$Abbildung zu Los 1081$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 151, Los 1081

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Kleine Silbermedaille 1756, von Donner. Auf den Bau der Universität. Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts / Ansicht des Gebäudes. Slg. Montenuovo 1846. 21,5 mm, 3,41 g.

Schöne Patina. Vorzüglich