$Abbildung zu Los 1076$

 Auktion 151, Los 1076

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Silbermedaille 1724, von Kittel. Auf die Böhmische Krönung des Königspaares im Jahre 1723 in Prag und die erwartete Geburt des Thronfolgers im Jahre 1724. Donebauer 2689, Julius 1077. 25,5 mm, 5,88 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich