$Abbildung zu Los 103$
 Bronzemedaille AN III

 Auktion 151, Los 103

Frankreich, Nationalkonvent und Erste Republik

Bronzemedaille AN III (1794), von Gatteaux. Auf die Gründung der 'Ecole de Sante' in Paris. Die Brustbilder des Mediziners J. Fernel und des Chirurgen A. Pare nebeneinander nach rechts / Ansicht der Academie et Ecole de Chirurgie in Paris. Slg. Brettauer 2754. 59,8 mm.

Sehr schön - vorzüglich / vorzüglich