$Abbildung zu Los 1003$

 Auktion 151, Los 1003

Württemberg, Karl 1864-1891

Silbermedaille 1889, von Schwenzer. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach rechts / Krone über Schrift in Kranz. Klein/Raff 38 a, Nimmergut 4241. 30,5 mm, 15,02 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +