Auktion 151, Los 962
Sachsen-Zwickau, Stadt
Silbermedaille 1892, von Wastian. Auf die Gründung des Wettin-Schützenbundes in Zwickau. Brustbild Alberts nach rechts / Zweifach behelmtes, vierfeldiges Stadtwappen in Fünfpass. Slg. Merseburger -, Slg. Peltzer -. 38,0 mm, 23,75 g.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz