Auktion 151, Los 925
Sachsen-Dresden, Stadt
Bronzemedaille 1851, von Ulbricht. Auf den 73. Geburtstag des Gründers der Dresdner Blindenanstalt, Karl Heinrich Ferdinand Schütze, gewidmet von seinen Verehrern. Brustbild nach links / Sieben Zeilen Schrift in Kranz. Slg. Merseburger -, Slg. Brettauer 4694, Wurzbach 8324. 50,5 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz