Auktion 151, Los 90
Dänemark, Frederik VI. 1808-1839
Silbermedaille 1831, von Hoppensach. Prämie der von N. H. Massmann gestifteten Sonntagsschule. Büsten N. L. Reiersens und N. H. Massmanns nebeneinander nach links / Zeichnender geflügelter Genius. Bergsoe 634. 42,5 mm, 44,50 g.
Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich