Groschen
Auktion 151, Los 884
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Groschen 1656. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 359, Slg. Merseburger 1111, Kohl 219.
Etwas bearbeitet, sehr schön - vorzüglich