Auktion 151, Los 875
Regensburg-Stadt
Taler 1780. Münzmeister und Stempelschneider vermutlich Georg Christoph Busch. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Josephs II. nach rechts / Stadtansicht mit Flusslandschaft. Beckenbauer 7116, Davenport 2627. In US Plastic-Holder NGC AU58.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz