Auktion 151, Los 872
Pommern-Stralsund, Stadt
Silbermedaille 1811, von Held. Preismedaille des Gymnasiums. Sitzende Athene mit Medusenschild bekränzt Schüler / Schrift in Kranz. Endrußeit 55. 39,0 mm, 21,68 g.
Herrliche Patina. Minimal berieben, Stempelglanz