Pfennig, Warburg. 1,34 g.
Auktion 151, Los 863
Paderborn, Bistum, Simon I. zur Lippe 1247-1277
Pfennig, Warburg. 1,34 g. SIMON - EPISC Thronender Bischof von vorn mit Krummstab und Kreuz / WARTBERCHCIVITA Dreitürmiges Gebäude, im Portal Lilie. Weingärtner 35 var.
Leicht berieben, sehr schön