Auktion 151, Los 856
Nürnberg, Stadt, Medaillen
Silbermedaille 1730, von Dockler. Auf das zweite Konfessionsjubiläum. Religio überreicht Karl V. die Augsburger Konfession / Schrift und Verzierungen. Slg. Whiting 410. 26 mm, 4,55 g.
Herrliche Patina. Vorzüglich +