Auktion 151, Los 773
Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637
Taler 1632, Kassel. Auf den Tod seines Vaters Moritz. Schütz 811.1, Davenport 6726.
Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön