Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 151, Los 748
Frankfurt, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1817. Auf das Reformationsjubiläum. Beiderseits Schrift. J.u.F. 1016, Friedberg vergl. 1028, Slg. Whiting 552. 22 mm, 2,18 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz