Ausbeutetaler
Auktion 151, Los 720
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760
Ausbeutetaler 1751, Clausthal. Welter 2558, Davenport 2089, Müseler 10.6.3/32. In US Plastic-Holder PCGS AU58.
Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch