1/2 Taler
Auktion 151, Los 716
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679
1/2 Taler 1666, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 1749, Müseler 10.4.2/4. In US Plastic-Holder PCGS AU55.
Schöne Patina. Vorzüglich