Brakteat. 0,91 g.
Auktion 151, Los 707
Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Löwe 1142-1195
Brakteat. 0,91 g. Löwe nach links über Mauer mit drei Türmen, links Lilienzepter. Berger 595, Denicke 14, Welter 56, Slg. Bonhoff 377.
Dunkle Patina. Fast vorzüglich