Auktion 151, Los 705
Brandenburg-Luckenwalde, Stadt
Silbermedaille 1925. Auf das 500jährige Bestehen der Schützengilde. Mittelalterlich gekleideter Schütze mit Armbrust vor Stadtansicht, oben Schießscheibe / Stadtwappen auf Palmzweigen, darüber Korb mit Schwan und seinen Jungen. Mit Silberpunze im Rand. 37,0 mm, 15,38 g.
Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz