Silberne Schützenmedaille
Auktion 151, Los 646
Bayern, Ludwig II. 1864-1886
Silberne Schützenmedaille o.J. von J. Ries. Kopf nach rechts / DEM BESTEN SCHÜTZEN in Kranz. Wittelsbach 2944, Slg. Peltzer 1771. 34,5 mm, 22,23 g.
Winziger Randfehler, vorzüglich + / vorzüglich