Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 151, Los 600
Augsburg, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730. Auf das zweite Konfessionsjubiläum. Stadtansicht / Schrift. Forster 106, Slg. Whiting 364. 23,0 mm, 2,44 g.
Schöne Patina. Vorzüglich