Pfennig. 1,47 g.
Auktion 151, Los 592
Aachen, Friedrich I. 1152-1190
Pfennig. 1,47 g. Thronender Herrscher mit Lilie und Reichsapfel / Dreitürmiges Gebäude über Stadtmauer. Menadier 24.
Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön