Denar. 3,87 g.
Auktion 151, Los 5
Römische Münzen
Republik, C. Hosidius Geta 68 v. Chr.
Denar. 3,87 g. Büste der Diana nach rechts / Kaledonischer Eber nach rechts vom Speer durchbohrt und vom Hund verfolgt. Sydenham 903, Crawford 407/2.
Schöne Patina. Sehr schön +