Cu Rechenpfennig
Auktion 151, Los 269
Niederlande-Rechenpfennige
Cu Rechenpfennig 1578. Auf die Ankunft des Erzherzogs Matthias in den Niederlanden und die gleichzeitige Kometenerscheinung. Sonnenwagen / Komet über Landschaft. Dugniolle 2736, Slg. Brettauer 2246.
Sehr schön - vorzüglich