Auktion 151, Los 1761
Schützenmedaillen, München
Silbermedaille 1906, von G. Roemer. Auf das 15. Deutsche Bundesschießen. Kniender Bogenschütze / Kaiserkrone in vertieftem Quadrat. Peltzer 1489. 38,0 mm, 29,96 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz