Auktion 151, Los 1740
Schützenmedaillen, Frankfurt/Main
Bronzemedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Stadtansicht über Wappen auf zwei gekreuzten Büchsen / Wappen mit Reichsadler zwischen Eichenzweigen, oben weiblicher Kopf mit Mauerkrone. Steulmann 63, J.u.F. 1517. 39 mm.
Kleiner Randfehler, gereinigt, vorzüglich