Devon. Silber Token zu 1 Shilling
Auktion 151, Los 173
Großbritannien, George III. 1760-1820
Devon. Silber Token zu 1 Shilling 1811 von H Morgan, London. Eddystone Leuchtturm mit Schiffen "Value ONE SHILLING" / "DEVON SILVER TOKEN". 25,0 mm, 3,34 g.
Schöne Patina. Sehr schön