Kleine Silbermedaillen
Auktion 151, Los 1681
Personenmedaillen, Luther, Martin *10.11.1483 Eisleben +18.2.1546 Eisleben
Kleine Silbermedaillen 1830. Auf das Konfessionsjubiläum. 3 Stück. 21 - 25,5 mm, 3,27 g, 3,28 g, 4,96 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz