Zinnmedaille
Auktion 151, Los 1638
Musiker, Mozart, Wolfgang Amadeus *1756 Salzburg, +1791 Wien
Zinnmedaille 1856, von Reitsamer. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild nach links / Geburtshaus Mozarts. Niggl 1427. 38 mm.
Sehr schön - vorzüglich