Auktion 151, Los 1575
Münchner Medailleure, Goetz, Karl
Bronzemedaille 1914. Zum Gedenken an die Helden des Krieges. Adler mit erhobenen Schwingen und Lorbeerzweig vor Steinquader mit Eisernem Kreuz / Ans Kreuz geschlagener Christus vor großen Ähren in Landschaft, rechts im Vordergrund Pickelhaube. Kienast 154. 58 mm.
Dunkle Patina, vorzüglich