Kursmünzensatz
Auktion 151, Los 1417
Deutsche Demokratische Republik
Kursmünzensatz 1986, offen, 10 Mark 1972, 1973, 1974 (Heine, Brecht, Friedrich), 20 Mark 1974 (Kant), u. a. 50 Stück.
Sehr schön bis fast Stempelglanz