100 Francs
Auktion 151, Los 130
Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848
100 Francs 1831. Probe (Essai) in bronziertem Blei. Mazard 1061. 34,0 mm.
Vorderseite mit korrodiertem Stempel geprägt, winzige Randfehler, fast vorzüglich