Kleine Silbermedaille
Auktion 151, Los 1081
Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780
Kleine Silbermedaille 1756, von Donner. Auf den Bau der Universität. Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts / Ansicht des Gebäudes. Slg. Montenuovo 1846. 21,5 mm, 3,41 g.
Schöne Patina. Vorzüglich