16 Gute Groschen
Auktion 146, Los 988
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg IV. 1820-1830
16 Gute Groschen 1827. Springendes Pferd von der linken Seite, am Boden M. Jaeger 23h, AKS 38, Kahnt 207.
Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich