1/6 Taler Reichsfuß Feinsilber
Auktion 146, Los 986
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820
1/6 Taler Reichsfuß Feinsilber 1793 PLM, Clausthal. Wilder Mann / Wappen, Jahreszahl in der Umschrift. Welter 2844.
Schöne Patina. Fast vorzüglich