Auktion 146, Los 950
Braunschweig-Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle 1636-1648
Taler 1638 HS, Clausthal. Brustbild. Beide Umschriften in gotischer Schrift. Welter 1414, Davenport 6492.
Schöne Patina. Sehr schön +