Auktion 146, Los 904
Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666
Taler 1638 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 819, Davenport 6337.
Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich