Pelikantaler
Auktion 146, Los 897
Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613
Pelikantaler 1599, Goslar. Pelikan über seinem Nest, die Jungen fütternd. Welter 631, Davenport 9094.
Schöne Patina. Sehr schön
Schöne Patina. Sehr schön