2/3 Taler
Auktion 146, Los 807
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm I. 1713-1740
2/3 Taler 1718, Magdeburg. v. Schrötter 287, Davenport 305, Olding 261 a.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön +