2/3 Taler
Auktion 146, Los 801
Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701
2/3 Taler 1692 BH, Minden. Brustbild im Antiken Mantel. v. Schrötter 265, Davenport 277.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich