Albertustaler
Auktion 146, Los 797
Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701
Albertustaler 1695 LCS, Berlin. v. Schrötter 38 a, Davenport 6221.
Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön