Auktion 146, Los 792
Brandenburg-Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640
Taler 1629, Königsberg. Geharnischtes Hüftbild nach rechts mit Zepter und Helm / Siebenfach behelmtes Wappen. Olding 17 a, Slg. Marienburg 1490, Davenport 6141.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön