Auktion 146, Los 789
Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791
Taler 1777, Schwabach. Brustbild mit Nackenschleife nach rechts / Vielfach behelmtes und mit Ordenskette behängtes Wappen. Slg. Wilmersdörffer 1098, Davenport 2014.
Schöne Patina. Vorzüglich