Silbermedaille
Auktion 146, Los 758
Altdeutschland
Baden-Karlsruhe, Stadt
Silbermedaille 1891. Auf das 12. Badische Verbandsschießen. Zwei Wappen über Zweigen / Adler mit Bändern und Kranz. Slg. Peltzer 1331. 39,0 mm, 26,75 g.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz