24 Mariengroschen
Auktion 146, Los 730
Anhalt-Bernburg, Victor Friedrich 1721-1765
24 Mariengroschen 1727 IIG, Stolberg. Dazu 1/6 Taler 1861. Mann 593, Davenport 208.
Leichte Randfehler, minimale Prägeschwäche, sehr schön