Wahlpfennig
Auktion 146, Los 516
Schweiz-Zürich, Stadt
Wahlpfennig o.J. Zunft zum Weggen. Zunftwappen auf Kartusche / Wappen der assoziierten Gesellschaft der Müller. Schweizer Medaillen 290. 4,81 g.
Schöne Patina. Kleines Grafitti, fast vorzüglich