Goldmedaille
Auktion 146, Los 253
Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979
Goldmedaille o.J., von Huguenin. Auf Farah Pahlavi. Büste der Kaiserin nach links / Schrift über Portrait hinter Fackel, darunter strahlende Sonne. 37 mm, 25,15 g.
GOLD. Winzige Kratzer, kleine Randfehler, vorzüglich