Auktion 146, Los 1821
Schützenmedaillen, Eberswalde
Silbermedaille 1929, von Oertel. Auf das 27. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen. 39,3 mm, 25,20 g.
Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich