Auktion 146, Los 1805
Personenmedaillen, (Rumpelt)-Walther, Emil Adolf Ferdinand *1820 Dresden , +1888 Dresden
Silbermedaille 1888. Auf seinen Tod. Büste nach rechts / Schrift zwischen Zweigen, oben Freimaurersymbole. 33,5 mm, 12,84 g.
Schöne Patina. Vorzüglich +